Выгодные инвестиции в квартиры в Берлине

В Германии уже минимум 50-60 лет стабильная политическая ситуация, высокий уровень благосостояния граждан, обусловленный развитием экономики. Большинство россиян, решивших переехать на ПМЖ в Европейский союз, выбирают именно это государство.

Наиболее перспективным городом Германии для жизни является Берлин, так как в столице каждый год строится и сдается новая недвижимость. Иностранцы, которые хотят купить квартиры, могут воспользоваться специальной программой правительства этой европейской страны.

Документы для ПМЖ

Чтобы жить и работать в Германии на официальных началах, можно оформить «голубую карту», срок действия которой составляет 4 года. Спустя 22 месяца можно попробовать сдать экзамен по немецкому языку, чтобы претендовать на оформление ВНЖ в этом государстве. Есть вариант с рабочей визой, но она имеет привязку к месту работы, что усложняет оформление данного статуса. Легально жить и работать в Германии могут граждане, имеющие немецкое или еврейское происхождение.

Достоинства жилой недвижимости Германии

Практически все новостройки в Берлине привлекательны для инвестирования – можно приобрести жилье и выгодно сдавать его в аренду, получая стабильный доход. Найти жильцов труда не составит, так как спрос в столице на квартиры просто огромный. Законодательство данного государства надежно защищает покупателей жилья от мошенников и прочих злоумышленников, квартиры продаются в основном с ремонтом, можно после оформления сделки заезжать и жить. Этот пункт привлекательный как для жильцов, так и для инвесторов, которым не нужны дополнительные расходы.

От чего зависит стоимость квартир в столице Германии

  • Местоположение жилья (цена в центре выше, на окраине – ниже).
  • Где в доме располагается квартира (угловая или не угловая, этаж).
  • Количество жилых комнат, планировка жилья.
  • Какие материалы были использованы для отделки, их стоимость.

Купить квартиру можно в кредит, выделив около 50 тыс. евро на первоначальный платеж. Остальные средства дают банковские учреждения под минимальный процент. Через время жилую недвижимость реально продать с выгодой, так как ее цена постоянно растет. Нужно помнить, что приобретение квартиры в этой европейской стране не гарантирует получения ВНЖ. Нужно определенное время жить и работать в государстве, исправно платить налоги и не иметь проблем с правоохранительными и контролирующими органами.

Категории: