Все в одной «песочнице»: Таиланд меняет правила въезда с 16 декабря 

С 16 декабря иностранные туристы, в том числе россияне, прибывающие в страну, должны будут следовать новым правилам, сообщает otvprim.ru.

Те, кто въезжает по схеме «песочница», предъявляют свежий ПЦР-тест. Те, кто едет по схеме test&go, ПЦР не предъявляют, для них обязателен антиген-тест, который делается за 15 минут прямо в аэропорту. 

Схема test&go действует с 1 ноября для граждан 63 стран, сделавших прививку от коронавируса разрешенными вакцинами, России среди них нет.

Российские туристы могут въезжать в Таиланд по схеме «песочница» в 17 провинций. Для этого нужно быть привитым двумя дозами вакцины. Вторая должна быть сделана не ранее, чем за 14 дней до поездки. 

Кроме того, нужно забронировать отель из утвержденного списка на первые дни пребывания, но с 16 декабря его нужно будет бронировать не на 7, а на 5 дней. Также сохраняется требование о необходимости сделать ПЦР-тест по прибытии в аэропорту. Второй тест теперь нужно будет делать не на 6 или 7 день, как прежде, а на 4 или 5. При этом обязательный второй ПЦР-тест отменен, вместо него можно сдать экспресс-тест на антиген, передает Интерфакс. 

Лилия Глебова 

Категории: