Третий раунд: делегация России вылетела в Беларусь на переговоры с Украиной

Российская делегация вылетела на третий раунд переговоров с Украиной, сообщает otvprim.ru со ссылкой на Sputnik Беларусь.

Напомним, первый этап переговоров состоялся 28 февраля. Российско-украинские переговоры начались с того, что украинская делегация потребовала возврата Крыма и немедленной выплаты контрибуции в 14,8 миллиардов долларов. В противном случае Украина угрожает перейти в масштабное наступление по всему фронту . Украинская делегация требует выведения всех российских войск, в том числе из Крыма и Донбасса.

Второй раунд переговоров состоялся 3 марта в Брестской области. Как стало известно, украинская сторона не сильно довольна. По словам их представителей, Киев не получил результатов, на которые рассчитывал. 

Однако делегации договорились о создании гуманитарных коридоров и возможном прекращении боевых действий в этих местах на время эвакуации: «С этой целью в самое ближайшее время будут организованы специальные каналы связи и взаимодействия и будут сформированы соответствующие логистические процедуры», — цитирует украинцев РБК. 

Читайте также:

«Нашли некоторые точки»: стали известны первые итоги переговоров России и Украины 

«Прогресс существенный»: озвучены итоги второго раунда переговоров России и Украины 

Нина Нилова

Категории: