В гнусном поступке заподозрили детского тренера

В Уссурийске задержали бывшего футбольного тренера, который похитил украшение воспитанника, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в дежурную часть отдела МВД России по Уссурийскому городскому округу с заявлением обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина заявила, что тренер футбольного клуба длительное время не возвращает золотую цепочку с кулоном, которую он взял на хранение у ее несовершеннолетнего сына перед соревнованиями.  Причиненный ущерб составил 50 000 рублей.

Позже сотрудники ППС по подозрению в краже задержали 33-летнего местного жителя — тренера по футболу. В отделе полиции мужчина пояснил, что перед соревнованиями взял на хранение золотую цепочку с кулоном у несовершеннолетнего воспитанника, так как во время занятий спортом по технике безопасности ношение ювелирных изделий запрещено.  Испытывая материальные трудности, задержанный после соревнований не стал возвращать цепочку, решив сдать ее в ломбард.  Вырученные от продажи похищенных ювелирных изделий мужчина потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело. Фигуранту уголовного дела могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Источник изображения:

Категории: