Уже на следующей неделе: губернатор сделал важное заявление по изоляции

Открытие предприятий и послабление режима самоизоляции возможно в отдельных муниципалитетах Приморья исходя из местной эпидобстановки. Об этом заявил гбернатор края Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба, которое он провел в Находке в четверг, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство края.

Глава региона подчеркнул, что на ближайшем заседании штаба может быть принято решение по снятию ограничений в некоторых районах Приморского края.  

«Решение будет принято исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципалитете. Мы определим характер действий административных комиссий по поэтапному открытию предприятий. За выходные они будут обследованы и после согласования в понедельник, 18 мая, получат разрешения на открытие», – заявил Олег Кожемяко.

При этом Олег Кожемяко подчеркнул, что масочный режим сохранится в крае еще надолго, и поручил главам муниципальных образований усилить работу по профилактике эпидемии и выявлению заболевших коронавирусом. 

«Важно не допустить роста заболеваний, чтобы быстрее заработала экономика, магазины непродовольственных товаров, мастерские, люди могли заниматься физкультурой на улице, совершать прогулки. Послабления допустимы только в том случае, если мы стабилизируем эпидситуацию», – отметил Губернатор.

Категории: