Рекомендовано: бизнесу рассказали, как снимать ограничения из-за COVID-19

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для российского бизнеса по соблюдению санитарной безопасности при поэтапном снятии ограничений, введенных из-за COVID-19, сообщает otvprim.ru со ссылкой на «Лента.ру».

Так, Роспотребнадзор перечислил требования к организации работы салонов красоты, бань, магазинов, ателье, автосервисов, образовательных учреждений и других сфер бизнеса, пишет издание.

Общими, как сообщается, стали требования: обязательный контроль температуры у сотрудников, обеспечение их масками, перчатками, антисептиками, дезинфекция помещений и оборудования, а также соблюдение социальной дистанции.

Также, например, образовательным учреждениям, по данным издания, рекомендовали по возможности сократить число обучающихся и воспитанников в классе и закрепить одно помещение за каждым классом. Кроме того, в Роспотребнадзоре рекомендовали установить перемены для каждой группы, чтобы ученики меньше пересекались. Также стоит максимально организовать прогулки детей и занятия на открытом воздухе. Полный список рекомендаций можно найти на сайте Роспотребнадзора.

Источник изображения: pixabay

Категории: