Усилить санитарные меры поручил губернатор Приморья

Глава Приморья Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба с главами муниципалитетов поручил усилить санитарные меры. Особый упор губернатор попросил сделать именно на предстоящую неделю, сообщает otvprim.ru.

Ситуация сложная, но ее нужно переломить. На заседании регионального оперативного штаба губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов усилить санитарные меры. Обязательно проводить работы по дезинфекции подъездов, общественных мест. И ежедневно отчитываться об объемах выполненной обработки.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «16 числа мы должны были подойти к определенному этапу разрешения на ввод ряда объектов в эксплуатацию, рекомендаций по работе. Но, к сожалению, ситуация эпидемиологическая, которая на сегодняшний день есть, несколько отложила принятие этих мер. Тем не менее, мы с вами за эту неделю должны показать и приложить максимум усилий, для того, чтобы к 23 числу сделать какой-то шаг навстречу людям, дать возможность заработать некоторым отраслям, дать возможность открыть двери организациям, которые сегодня не работают. В этом есть потребность и для людей, работающих там, и для жителей края».

Напомним, режим повышенной готовности продлен до 30-го июня.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: