Ушли деньги: продажа часов в интернете закончилась плачевно

В Приморье женщина хотела продать часы в интернете, а попалась в руки мошенников, сообщает otvprim.ru.

Так, в дежурную часть отделения полиции ОМВД России по Хасанскому району обратилась жительница поселка Славянка с сообщением о том, что неизвестное лицо обманным способом завладело ее денежными средствами в сумме 7,5 тысяч рублей.

Оказалось, что она разместила на одном из популярных сайтов в сети Интернет объявление о продаже золотых часов. Вскоре ей написал «представитель сайта», который сообщил, что по условиям сделки она должна положить на свой счет 25 процентов от суммы товара, то есть 7,5 тысяч рублей для страховки. Следом он прислал женщине ссылку, пройдя по которой она ввела данные своей банковской карты, и получила смс-уведомление о списании денежных средств.

О том, что ее обманули, потерпевшая узнала от сотрудников службы безопасности банка, которые связались с ней и сообщили, что она стала жертвой мошенников. Только тогда женщина заблокировала карту и обратилась в полицию.

Следственным подразделением отдела МВД России по Хасанскому району проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: