Украла и сбежала, но план провалился. Женщину ждет суд

Полиция закончила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимой 27-летней жительницы Уссурийска. Она обвиняется в краже, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

По данным пресс-службы, в ходе расследования уголовного дела установлено, что злоумышленница, будучи в гостях у бывшей одноклассницы в селе Гвоздево Хасанского района, совершила кражу в особо крупном размере. Она дождалась, когда хозяйка квартиры уйдет и похитила ювелирные изделия на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

После этого злоумышленница позвонила знакомому водителю такси и попросила отвести ее в Уссурийск, пообещав заплатить за проезд ювелирными изделиями. Но план провалился: вернувшись домой потерпевшая сразу обнаружила пропажу украшений и вызвала полицейских.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую. Отмечается, что похищенное имущество возвращено законной владелице.  

В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело. Расследование завершено, причастность фигурантки к совершению имущественного преступления доказана. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, по данным пресс-службы. Подсудимой грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Источник изображения: pixabay

Категории: