Участники аварии разошлись во мнениях о виновности

На улице Некрасовской водитель Тойота Приус не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с попутным автомобилем, сообщает ОТВ-Прим.

Как рассказала девушка, управлявшая Ниссан Нот, она двигалась по крайней левой полосе со стороны Военного шоссе в направлении Океанского проспекта. Параллельно двигающийся Приус неожиданно повернул налево с среднего рядя перед самым носом. Водитель Ниссана попыталась избежать столкновения, выкрутив полностью руль и нажав на тормоз, но было поздно. Ниссан ударил гибрид в заднее левое крыло, нанеся незначительные повреждения. Нот получил повреждения переднего бампера, оторван регистрационный знак. В этом инциденте, казалось бы, очевидно — кто прав, а кто нет, но участники аварии разошлись во мнениях, и ни кто из водителей не хочет признавать вину.

Даже прибывший аварийный комиссар не смог убедить рулевого Тойоты Приус, что именно он является виновником ДТП так как, совершая поворот, водитель гибрида должен был заранее занять крайнее левое положение убедиться в безопасности маневра. Поэтому на место аварии были вызваны сотрудники дорожной полиции, которым предстоит выяснить все обстоятельства этого ДТП, и назначить виновного в этом дорожном споре. Ни кто из водителей травм не получил, поврежденные транспортные средства покинули место происшествия самостоятельно.

«Автопатруль»

Категории: