Ты меня не уважаешь: на россиянина завели уголовное дело за оскорбление судьи

Следственные органы Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в неуважении к суду, выразившемся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия, сообщает otvprim.ru со ссылкой на СУ СК РФ по Приморью.

Отмечается, что, по версии следствия,  29 января 2020  года обвиняемый находился в кабинете приемной судебного участка № 29 судебного района города Арсеньева  после оглашения постановления мировым судьей судебного участка. Ему, предположительно, не понравилось вынесенное в отношении него постановление по административному делу о признании его виновным в совершении правонарушения, связанного с управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. А также то, что его подвергли наказанию в виде административного ареста на срок трое суток.

В итоге, мужчина в неприличной форме высказал в  адрес судьи  оскорбления, унижающие ее честь и достоинство, то есть проявил неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, по данным СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник изображения: pixabay

Категории: