Тройное ДТП заблокировало проезд


У остановки общественного транспорта «Фрегат» одна авария за несколько минут превратилась в две, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Как стало известно, автомобильToyota Celica поднимался по улице 50 лет ВЛКСМ в сторону Коммунаров. Сворачивать никуда не собирался, шел по прямой, у него главная. На встречу ему спускалась Toyota Camry, водитель которой на перекрестке с Вилкова собирался повернуть налево. Третий участник и виновник будущего ДТП, мужчина за рулем Toyota Harrier, поднимался к перекрестку со стороны Вилкова. У него был знак уступи дорогу. Водитель остановился, пропуская транспорт с преимуществом. Остановилась, готовясь к повороту, и Camry. Но в момент, когда Toyota Celica проезжала перекресток , водитель Harrier внезапно нажал газ. Celicу отбросило на стоящий Camry. ДТП из трех автомобилей заблокировало проезд по всем направлениям.

Осложнили ситуацию пассажирские автобусы, ежеминутно подходящие к остановке. Пока водители вызывали ГАИ, объехать аварию попытался военный УАЗ. Протиснуться между автобусом и встречным потоком ему не удалось. Положение становилось критическим. Сотрудники ГАИ приняли решение срочно убрать автомобили с перекрестка и оформлять ДТП у обочины. После этого движение на улицах Вилкова и 50 лет ВЛКСМ возобновилось.

Источник изображения: otvprim.tv

Категории: