Только не это: названы самые неудачные подарки для мужчин

Консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева рассказала, какие подарки для мужчин можно считать самыми неудачными, сообщает otvprim.ru.

По его словам, не следует дарить мужчине вещи, которые действительно необходимы ему в повседневной жизни: носки, белье. Если же хочется подарить что-то похожее, то пусть те же носки будут необычными.

Не нужно дарить малознакомым мужчинам набор для бритья, даже если он от какого-то именитого бренда.

Сомнительным подарком является и книга. Такой подарок специалист рекомендует делать в случае, если даритель сам ознакомился с ней или как минимум прочел десятки отзывов о произведении. Между тем, есть универсальные варианты, которые подходят практически всем, особенно деловым партерам или коллегам: подарочные издания классики или книги по искусству. Это прекрасный способ поздравить малознакомых людей с Новым годом, пишет газета «Известия».

В список неудачных подарков для малознакомых мужчин также входят прыжок с парашютом, сплав на байдарках, гонки на квадроциклах, поскольку можно ошибиться с выбором. Не нужно передаривать сувенирную продукцию или делать подарки с приколами, поскольку это может обидеть человека. Например, дарить малознакомым людям футболку с надписью «Царь» точно не стоит. Не стоит дарить и дешевый алкоголь.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: