Пенсионеров порадуют под Новый год

Пенсионеры в Приморье получат единовременную материальную поддержку, сообщает otvprim.ru.

Подписано постановление Правительства Приморья о порядке предоставления в 2021 году единовременной социальной выплаты пенсионерам. На дополнительную поддержку в размере 1 тысячи рублей в краевом бюджете предусмотрели более 588 миллионов рублей.

В краевом министерстве труда и социальной политики уточняют, как и в прежние годы, от пенсионеров, которые уже получали выплату, заявлений не потребуется.

«Это касается и тех, кто получает пенсию по линии силовых ведомств, но является получателем мер социальной поддержки. На таких граждан у специалистов имеются все необходимые для начисления данные», – отметили специалисты.

В ведомстве также подчеркнули, что силовикам, не состоящим на учете в органах соцзащиты, необходимо предоставить по месту жительства заявление и документы. Это паспорт, справка о назначении пенсии или пенсионное удостоверение, с указанием даты назначения пенсии.

Заявление на выплату потребуется и от тех, кто ушел на заслуженный отдых по линии Пенсионного фонда, но ранее проживал в другом регионе.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: