Телефон и шампанское: полиция задержала подозреваемого

В Артёме Приморского края полиция задержала подозреваемого в имущественном преступлении, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в полицию обратилась местная жительница с заявлением о краже личного имущества. Общая сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.

Оказалось, что в ночное время злоумышленник  проник в помещение частного дома, расположенного на территории базы отдыха по улице Муравьиной, похитил сотовый телефон и две бутылки шампанского.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего жителя Артема. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Задержанный рассказал, что работает на базе отдыха охранником. Во время ночного обхода территории обратил внимание, что в одном из помещений не заперта дверь. Убедившись, что хозяева спят и за его действиями никто не наблюдает, он проник в помещение и совершил кражу.

Возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: