Суд рассмотрит дело о ДТП, в котором погибла женщина

Уголовное дело о смертельном ДТП рассмотрит суд во Владивостоке, сообщает otvprim.ru.

По информации краевой прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Его обвиняют в нарушении ПДД в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Как считает следствие, ДТП случилось в июне 2019 года в утреннее время на участке дороги в районе д. 26 «в» по ул. Пихтовая во Владивостоке.

Управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, фигурант выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на женщину-пешехода, двигавшуюся вдоль левого края проезжей части.В результате наезда потерпевшая получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте ДТП.

Несмотря на явные признаки наличия состояния алкогольного опьянения у водителя, последний от прохождения освидетельствования отказался. Однако в соответствии с законодательством такой отказ равнозначен установлению факту опьянения.В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник изображения: Pixabay

Категории: