Студенты ДВФУ оказались заложниками новой системы

Студентам ДВФУ приходится стоять в небывалых очередях, чтобы попасть на занятия, сообщает otvprim.ru

Не так давно в ДВФУ была введена биометрическая идентификационная система, из-за которой теперь студентам приходится стоять в длинных очередях для того, чтобы попасть в университет.

Система предназначена для ведения круглосуточного мониторинга посетителей в учебных корпусах кампуса университета. Процесс работы системы распознавания лиц выстроен таким образом, что при каждом попадании лица в объектив камеры видеонаблюдения, дежурный Ситуационного центра ДВФУ получает информацию о людях и может распределять людей, посещающих кампус, по спискам: «студенты», «преподаватели» или «административные работники».

В ДВФУ нам сообщили, что это был разовый технический сбой в СКУД, который был устранен.

«Технический сбой, выявленный в ходе тестовой эксплуатации СКУД, произошедший 27.02.2023, устранен. Специалисты ДВФУ совместно с разработчиками системы оперативно устранили программную ошибку, которая вызвала некорректную работу пунктов пропуска. Тестовая эксплуатация СКУД продолжается. В настоящее время система контроля доступа работает в штатном режиме. Во вторник 28 февраля все студенты, преподаватели и сотрудники прошли в учебные корпуса быстро и без очередей» — сообщили в пресс-службе университета.

Фото: соцсети

Автор:

Категории: