Строительную компанию наказали за срыв работ

Нарушение подрядчиком сроков выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в Пожарском районе Приморья потребовало вмешательства прокурора, сообщает otvprim.ru.

Установлено, что в августе 2019 года с одной из строительных компаний заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту системы горячего водоснабжения многоквартирного дома в пгт. Лучегорск. Но на момент проверочных мероприятий работы по капитальному ремонту систем горячего водоснабжения жилого дома завершены не были.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района директору компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении должностного лица компании подрядчика прокурором возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения директор компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Отмечается, что сейчас нарушения фактически устранены, ремонтные работы выполнены и сданы заказчику.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: