Стали известны планы Владимира Путина на ВЭФ

Пресс-служба Кремля озвучила планы главы государства на V Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября, сообщает otvprim.ru .               

Всего запланировано около 70 мероприятий. В них примут участие примерно 5 тысяч участников из более чем 50 государств. В первый день ожидается встреча и переговоры Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Они обсудят вопросы развития особо привилегированного стратегического партнерства, включая взаимодействие в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, в области безопасности и военно-технического сотрудничества.

Перед переговорами главы государств вместе посетят судостроительный комплекс «Звезда» — построенные там корабли в перспективе могут использоваться для доставки российской нефти и СПГ в Индию. Вечером запланировано  посещение выставки, посвященной Дальнему Востоку, и неформальный ужин тет-а-тет, с участием лишь переводчиков. Кроме того президент проведет заседание президиума Госсовета «О национальной программе развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года».

День второй будет посвящен общению  с приглашенными главами государств и правительств. Центральным событием станет пленарное заседание,  в котором примут участие президенты России, Монголии, премьер-министры Индии, Малайзии и Японии. Владимир Путин  расскажет о планах развития Дальнего Востока, пригласит инвесторов активно вкладывать и изложит подходы к региональной экономической интеграции. Перед пленарным заседанием лидеры вместе проведут рабочий завтрак. А после  отправятся на турнир по дзюдо.

На третий день, 6 сентября, Путин встретится с представителями общественности и обсудит вопросы развития Дальнего Востока.

Источник фото: Кремль

Категории: