«Стабильность, как главный гарант»: Олег Кожемяко наградил директора ВМТП

Губернатор региона Олег Николаевич Кожемяко наградил генерального директора ВМТП Заирбека Камильевича Юсупова медалью Приморского края I степени «За личный вклад в социально-экономическое развитие региона и активную общественную деятельность», сообщает  otvprim.ru.

«С 2016 года самое крупное предприятие во Владивостоке добилось успехов. Заирбек Камильевич, исходя из жизненного опыта, производственных задач и пожеланий коллектива, смог настроить работу предприятия так, что оно каждый год начало давать положительный результат, приносить все больше доходов по прибыли, налоговых поступлений, больше стало обрабатываться грузов. Соответственно начала расти зарплата работников предприятия, у людей появилась уверенность в завтрашнем дне. Сейчас при заходе в бухту Золотой Рог мы видим краны, контейнеры, работающее предприятие. Полагаем, что эта стабильность, как главный гарант работы предприятия, будет сохранена в последующее время», – подчеркнул глава Приморья.

Скачать видео


Предприятие активно занимается и социальной политикой, помогает больницам, спортивным секциям, поддерживает развитие детско-юношеского спорта. Президент ХК «Адмирал» Заирбек Юсупов отметил, что данная награда – заслуга каждого работника предприятия, и выступил с предложением поддержать один из ведущих спортивных клубов края – футбольный «Луч».

«У нас теперь есть еще одна почетная миссия – вывести «Луч» на результат «Адмирала». Мы не подведем!» – подчеркнул он.

Олег Кожемяко заявил, что в ВМТП сформировалось команда профессионалов с четкой антикризисной стратегией. По его словам, это хорошо видно на примере «Адмирала».

«Наши хоккеисты достойно выступают в чемпионате, радуют своей игрой с именитыми командами, бюджеты которых в несколько раз больше бюджета «Адмирала». Сейчас затраты на «Луч» не дают результата, поэтому необходима налаженная система управления. Менеджмент и управление должны находиться в одних руках», – обозначил губернатор.

Категории: