Среднюю стоимость квадратного метра жилья предлагают увеличить

Минстрой России предлагает увеличить  стоимость одного  квадратного  метра жилья в некоторых регионах, сообщает otvprim.ru .

В частности, средняя стоимость квадратного  метра жилья в Москве может увеличиться до 105 тысяч (была 99,4 тыс.), в Татарстане — с 50,2 тыс. в третьем квартале до 53 тыс. в четвертом. Помимо этого, увеличение стоимости планируется  в Архангельской, Воронежской, Ивановской, Ростовской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарской Республике, Ханты-Мансийском автономном округе, Алтайском крае, Республике Алтай, Забайкальском крае и других регионах.

В то же время в некоторых регионах средняя рыночная стоимость жилья останется на прежнем уровне – в Санкт-Петербурге (76,1 тыс. рублей), Московской области (61 тыс. рублей), Краснодарском крае (46,8 тыс.) и Республике Крым (53,8 тыс.).

Напомним, средняя стоимость квадратного метра жилья утверждается по каждому региону  один раз  в квартал. На основе этих данных рассчитывается размер социальных выплат для граждан, которые имеют право приобрести либо построить жилье за счет федерального бюджета.

Источник фото: otvprim.ru         

Категории: