Сразу два: нужные людям места обновили

В Арсеньеве к Дню города завершили работы по благоустройству сразу на двух крупных объектах – Аллее депутатов и детской площадке возле дома № 32 на улице Октябрьская, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство края.

Отмечается, что по огулочная зона, которую многие знают как Аллею депутатов, появилась в Арсеньеве  еще в 80-е по инициативе Совета народных депутатов города. Отсюда и звучное название. Почти 40 лет территория радовала зеленью молодых сосен и тенью пирамидальных тополей, но в последнее время излюбленное место отдыха горожан пришло в запустение. Поэтому арсеньевцы выбрали именно его для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». 

Сейчас здесь, по данным ППК, установили комфортные лавочки, оформили клумбы и газоны, прогулочные дорожки выложили брусчаткой, а система видеонаблюдения обеспечивает безопасность граждан и сохранность имущества.

Детскую площадку возле дома по адресу: ул. Октябрьская, 32 построили уже по программе Губернатора Приморья Олега Кожемяко «1000 дворов».  Всего в Арсеньеве в этом году по ней привели в порядок 23 придомовые территории.

Категории: