Сначала звонит девушка: в полиции рассказали о мошенниках

В полиции Приморья предупредили жителей края о мошенниках, сообщает otvprim.ru.

Как объяснили в краевом МВД, в дежурную часть УМВД России по городу Владивостоку поступили сообщения граждан о совершении в отношении них мошеннических действий.  По словам заявителей, незнакомая девушка обманным путем  похитила денежные средства с их банковских счетов.

Выяснилось, что злоумышленница, войдя в доверие, просила сделать перевод на ее карту  через мобильное приложение в обмен на наличные, после чего, завладев денежными средствами потерпевших, скрывалась.

Личность подозреваемой установлена. 24-летняя жительница Владивостока уже имеет судимость за мошенничество. Сейчас сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, а также проверяют подозреваемую на причастность к аналогичным преступлениям.

В полиции напомнили жителям и гостям города о необходимости не терять бдительность, соблюдать меры имущественной безопасности.

Пострадавшим от противоправных действий подозреваемой просят обратиться в полицию по телефону дежурной части – 8(423)249 00 04 или 02/ с мобильного 102.  

Источник изображения:Pixabay

Категории: