В Артеме возбудили уголовное дело в отношении сотрудника исправительного учреждения, сообщает otvprim.ru.
По информации краевого СК, с 4 по 5 сентября 2020 года подозреваемый, находясь на автозаправочной станции по улице Михайловская в Артеме, получил от осужденного через посредника взятку в виде 13 000 рублей.
Как уточнили следователи, деньги передавались за создание осужденному привилегированных и благоприятных условий отбывания наказания в исправительном учреждении строгого режима, а именно в возможности иметь при себе и пользоваться запрещенными к использованию на территории исправительного учреждения предметами, в том числе средствами связи. Кроме денег от посредника он получил два сотовых телефона, пронес на режимную территорию, где передал осужденному.
Суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы. Отмечается, что преступление выявлено управлением службы безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю.
Источник изображения: Pixabay