Шесть проблемных домов заканчивают строить во Владивостоке

На сегодняшний день строительные работы ведутся на всех шести объектах жилого комплекса «Снеговая Падь. Комплекс Д», сообщает otvprim.ruсо ссылкой на администрацию Приморского края.

Первый объект жилого комплекса, дом №25, будет введен в эксплуатацию в июне 2020 года.

Работа по укладке панелей на доме № 1 начнется в январе 2020 года. Ведутся переговоры с другой субподрядной организацией по монтажу панельного каркаса.

На доме №2 задействованы 20 человек и восемь единиц техники. Ведется монтаж 1-2 блок-секций 4 этажа, крановых путей, установка опалубки. На следующей неделе завершатся работы по заливке фундамента 3-4 блок-секции и приступят к монтажу второго башенного крана.

По дому №4 до 13 декабря завершат монтаж башенного крана, который должен в срок от 2 недель до 1 месяца получить допуск Ростехнадзорана эксплуатацию, после чего начнется установка панелей. Также ведется монтаж опалубки, утеплителя и наружная кладка стен, вертикальная планировка. Подана заявка на аванс на материалы. Всего на объекте, по данным администрации, 17 человек.

На доме №26 ведется кладка блоков, облицовочного кирпича, монтаж окон, устройство кровли, порогов и другие работы. Задействованы 26 человек. На доме №25 работают 32 человека – кладут плитку, устанавливают сантехнику, проводят отделку МОП, наладку электрики, монтаж лифтов, а также благоустройство, устройство гидроизоляции, изготовление лееров, кладку фасадного кирпича. 

На доме №3 работают 66 человек и шесть единиц техники. Ведется устройство ливневой канализации, заполнения вертикальных и горизонтальных стыков межпанельных швов, сварка конструкций на лестничных маршах, кладка перегородок, вентиляционных шахт и лифтовых на кровле, разводка электрических кабелей по квартирам, работы по прокладке трубопроводов в техническом подполье, монтаж стояков отопления в квартирах, армирование ПСб.

Напомним, что шесть домов ЖК «Снеговая Падь. Комплекс Д» планируются к сдаче в 2020 году: дом №25 – в июне, дом №26 – в июле, дом №3 – в июле, дом №1, №4 и №2 – в декабре.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: