Схема, как мгновенно понравиться другим

Специалисты назвали вещи, которые сделают так, что вы понравитесь другим людям, сообщает otvprim.ru.

1. Смотрите человеку в глаза, но, чтобы это не казалось жутким

Зрительный контакт немедленно делает вас более открытым, дружелюбным, заинтересованным в общении и приятным, согласно исследованию, проведенному университетом Нортуэстерн.

2. Заткните своего внутреннего критика

Слишком многие люди предполагают, что с ними что-то не так, что они «просто не нравятся», говорит терапевт Джули Кулл. Но проблема не в вас, а в том, как вы думаете о себе, объясняет она. Бросьте вызов этой мысли и найдите доказательства того, что вы действительно нравитесь людям.

3. Кивайте, пока кто-то говорит

Ничто не делает вас менее привлекательным, чем вид будто вы не обращаете внимания на другого человека. Один из способов показать свой интерес, не прерывая собеседника? Кивайте время от времени, пока он говорит. Согласно исследованию, опубликованному в издании Perception, люди, которые кивали во время разговора, повышали свою привлекательность примерно на 30 процентов.

4. Тонко подражайте поведению другого человека

Факт: нам нравятся те, кто похож на нас. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Psychological Science, один из способов показать, что вы похожи на кого-то и мгновенно сделать его похожими на вас, — слегка имитировать его поведение. Никто не говорит о том, чтобы полностью копировать другого человека, но, если вы повторите позу, пару жестов или стиль речи собеседника, это может помочь вам выглядеть более приятным в его глазах.

5. Коснитесь собеседника дважды

Согласно исследованию университета Нортуэстерн, если вы похлопаете кого-то по спине, пожмете руку, дадите пять или слегка прикоснетесь к руке, вы сможете выглядеть более чутко и привлекательно. Но есть хитрость: более трех прикосновений казались вынужденными и имели противоположный эффект, делая человека, который прикасается, подозрительным и менее приятным.

6. Спросите мнение

Люди обожают делиться своим мнением, и поэтому, если вы попросите собеседника поделиться своими мыслями по поводу чего-то, он будет рад высказаться, и у него останется о вас более позитивное впечатление. 

Категории: