Семья попала в тяжелую ситуацию из-за коронавируса

Коснулось не только бизнеса. Семья из Артема попала в тяжелую ситуацию из-за коронавируса. Жилищный вопрос обострился как никогда, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Что делать, если лишился работы, детей надо кормить и одевать, а аренду квартиры, где живешь с семьей, внезапно повысили? Черная полоса в семье Ворониных началась вместе с пандемией коронавируса. В эту двушку Антонина с мужем и двумя детьми переехала в январе. Все четверо привыкли к скромному уюту и только начали обживаться, как владелец квартиры обозначил новые условия.
Антонина Воронина, жительница п. Заводской«Сейчас арендную плату подняли еще на 2 тысячи. Здесь в квартире. Нам надо хотя бы временное жилье найти, чтоб хотя бы на год отложить сумму и получить квартиру».

Официального договора не было. О стоимости аренды договаривались устно. По словам юристов, наниматель должен закреплять письменно все условия проживания. И заключать договор нужно не меньше, чем на 11 месяцев. Для жильцов это страховка, чтобы внезапно не оказаться на улице.

Скачать видео
Категории: