«Любовная парочка» опустошала магазины под видом покупателей

Перед судом предстанет пара, совершившая серию краж, сообщает otvprim.ru. 

В отдел полиции с заявлением обратилась 40-летняя местная жительница, сообщившая, что из двух её магазинов воруют товар, а также, что камеры видеонаблюдения записали злоумышленников.

Участковый уполномоченный полиции, изучив записи, установил личности злоумышленников — ранее неоднократно судимых жителей села Авангард Партизанского городского округа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подельников.

44-летний мужчина и 43-летняя женщина признали свою вину и пояснили, что посещали магазины под видом покупателей, высматривали товар, который можно легко спрятать под одежду или в сумку. Совершив кражу, покидали торговый зал.

Так им удалось унести несколько бытовых товаров. Фигуранты уголовного дела объяснили, что часть украденного успели продать на городском рынке, а вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению. Часть имущества изъята и будет возвращена потерпевшей.

В настоящее время уголовное дело о кражах, совершённых группой лиц по предварительному сговору, направлено в Партизанский городской суд. На период следствия мужчина находился под стражей, а его подельница — под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Категории: