«И покупают же там что-то»: россияне на барахолке взбесили пользователей соцсетей

Как заявляют пользователи соцсетей, некоторые жители Владивостока, вопреки режиму полной самоизоляции, мирно прогуливаются на так называемом блошином рынке, сообщает otvprim.ru.

Фотографии с барахолки на Луговой очевидцы публикуют в социальных сетях. На фото видно, что люди выбирают товары, а продавцы следят за своим добром. В кадр попала женщина в маске, однако идущий рядом мужчина такими мерами пренебрег. Довольно мирная картина, если не учитывать, что количество зараженных коронавирусом в России заметно увеличивается ежедневно.

«На Луговоском «блошином рынке» всё хорошо», комментирует ситуацию автор снимка. В комментариях к публикации пользователи разделились два категории: кто-то осуждает горожан, а кто-то не видит в происходящем ничего плохого.

«И покупают же там что-то», «Все правильно. Меры должны быть адекватными. Хабаровск работает тоже весь», — пишут они.

Напомним, сегодня в Приморье скончался второй пациент с коронавирусом. Людям рекомендовано избегать контактов и по возможности не покидать своих домов. В Правительстве Приморского края объяснили, что необходимо иметь при себе людям, которые вынуждены работать в условиях пропускного режима из-за коронавируса.

Источник изображения: dpscontrol_125rus

Категории: