«Робин Гуд»: из военного-преступника сделали героя

Военнослужащий воровал  топливо,  продавал его,  а на вырученные деньги ремонтировал часть,  сообщает  otvprim.ru.

По данным следствия,  военный,  проходивший службу в Спасске-Дальнем, предоставил вышестоящему командованию не соответствующие действительности сведения о работе дизельгенераторов и получил в связи с этим  38 тонн дизельного топлива общей стоимостью более 2 миллионов  рублей.

Продав его, на вырученные деньги он приобрел инструменты, провел ремонт служебных помещений и оборудовал территорию части. За это,  по данным пресс-службы Главного военного следственного управления  СК РФ, военнослужащий был осужден и приговорен к наказанию в виде 3,5 лет лишения свободы условно. Суд также запретил ему занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных функций, сроком на 1 год.

Пользователи соцсетей уже сделали из военного героя, окрестив его «Робин Гудом»: « Робин Гуд. Но,  как пить дать – подстава. Без командира здесь не обошлось», — уверены одни.

«Бред полнейший! Что он за ремонт сделал на сумму более чем 2 миллиона? И делал его видимо втихаря, чтоб никто не видел, и не задался вопросом — для чего он делает и на какие средства? Мутная история — явно был не один ,или же вообще не причастен к этому делу», — согласны с ними другие.

Источник фото: Pixabay  

Категории: