Ребёнок подорвался на гранате в детском саду

Ребенок пострадал в результате взрыва гранаты на территории детского садика в Приморском крае, сообщает otvprim.ru.

Врачи «Скорой» в вечернее время доставили в больницу мальчика с минно-взрывной травмой кисти. Подросток пострадал на территории детского сада, где была обнаружена бесхозная граната для военно-тактической игры. 

Стало известно, что мама пострадавшего работает дворником в одном из городских детских садов, куда она и пришла с 10-летним сыном за личными вещами. На территории воспитательного учреждения она нашла гранату цвета хаки, предположительно для игры в страйкбол. Она оставила подозрительный предмет без присмотра на столе охранника. В этот момент мальчик взял ее и выдернул чеку, после чего произошел взрыв.

 Охранник детского сада незамедлительно вызвал «Скорую», а женщина попыталась оказать сыну первую помощь. Врачи доставили пострадавшего в больницу, где у него диагностировали минно-взрывную травму левой кисти, а также рваную рану мягких тканей руки. Мальчику оказали необходимую помощь и госпитализировали его в травматологическое отделение.

Полицейские выясняют, откуда на территории садика появился взрывоопасный предмет. С матерью пострадавшего была проведена профилактическая беседа.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: