«Ребенок жив?»: печальный инцидент произошел в столице

На пешеходном переходе во Владивостоке сбили ребёнка,  сообщает  otvprim.ru.

Трагедия разыгралась по адресу Днепровская, 20а. Со слов очевидца, в этом месте пешеходный переход установлен почти на повороте. Те, кто спускается, замечают его в последний момент». Ребенок жив, лоб сильно расцарапан, возможно, есть переломы.

Горожане отмечают, что  поворот там действительно  коварный: «Там очень крутой поворот и пешеходный переход как раз за ним и знак стоит прям на повороте. Хотя знак можно было бы поставить в видимой доступности для тех, кто едет с Днепровской», «Ребенок жив? Уже просили перенести пешеходный. Ничего не поменялось. Фуры носятся в вечернее время, поворот закрытый. Аварии очень часто».

Также местные жители отмечают – столь опасный пешеходный переход – не единственный в дальневосточной столице: «На Кузнецова в районе дома 70 такой же пешеходный переход, если не знать, можно налипнуть», «Как с Борисенко поворачивать и сразу пешеходный переход. Как-то дебильно сделан. Машина не успевает повернуть и на тебе, пешеход».

Нашлись и те, кто утверждает: «Там очень хорошо видно пешеходный переход. Когда спускаешься сверху, то его уже видно с противоположной стороны. Просто у некоторых мозгов нет, что перед пешеходным надо притормаживать, а не нестись на всех парах».

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: