Ребенок оказался в больнице из-за собственной матери

В Приморье будут судить нерадивую мать, ребенок которой оказался в больнице, сообщает otvprim.ru со ссылкой на прокуратуру.

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено с апреля по июль 2017 г. женщиной, ранее лишенной родительских прав в отношении своего ребенка 2015 года рождения.

Фигурантка проживала в съемной квартире со своим сожителем и грудным ребенком, родившимся недоношенным и требующим особого ухода.

Несмотря на это он злоупотребляла алкогольными напитками, у новорожденного не было кроватки, ванночки для купания, одежды, кормила его разведенным сухим молоком с манной кашей.  

В результате ненадлежащего осуществления родительских обязанностей, нерегулярного и дефицитного питания, контакта с инфекцией, несоблюдения гигиенических мероприятий, а также переохлаждения, по сообщению соседки по дому ребенок в срочном порядке был госпитализирован с острой правосторонней пневмонией средней тяжести, дистрофией 3 степени и анемией.

За период месячного курса лечения в детской клинической больнице состояние малолетнего стабилизировалось, в отношении него установлена опека.  

Злоумышленница долгое время скрывалась от правоохранительных органов. Сейчас уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Источник изображения: Pixabay

Категории: