Реальные причины, по которым партнер не хочет заниматься сексом

Эксперты назвали причины, по которым партнер может не хотеть заниматься сексом, рассказывает otvprim.ru.

1. Финансовые проблемы

Учитывая, что проблемы с деньгами являются главной причиной расставаний, неудивительно, что они могут вызвать раскол даже в самых гармоничных парах. «Результаты неконтролируемых финансовых проблем могут вызвать негативные чувства по отношению к вашему партнеру, страх и беспокойство, сломанное доверие, симптомы депрессии и отсутствие сексуального желания», — говорит консультант по психическому здоровью Кристал Холленбек. «Объединение финансов, составление бюджета и согласование финансовых целей повысят чувство близости, доверия и безопасности в отношениях».

2. Отвлеченность гаджетами и телевизором

В наши дни трудно сидеть на диване и смотреть ТВ-шоу с партнером или ходить на ужин в ресторан, не заглядывая в телефон каждые пять минут. И это может вбить серьезный клин между парами. «Если ваш выбор — это телефон или планшет, а не партнер, пришло время это изменить», — говорит доктор философии и консультант по сексуальному здоровью Селест Холбрук. 

3. Изменение веса

Прибавка в весе или потеря веса могут оттолкнуть некоторых партнеров от занятия сексом, утверждает психолог и секс-терапевт Стефани Бюлер. Тот, кто набирает вес, может чувствовать себя неловко или непривлекательно. «Попросить партнера сбросить вес — это все равно, что попросить кого-нибудь бросить курить или пить — обычно это никак не помогает», — говорит эксперт. По этой причине она рекомендует учиться принимать вес вашего партнера, сосредоточив внимание на физических и личностных качествах, которые вы по-прежнему считаете привлекательными.

4. Нарушение связи

Вы можете чувствовать себя немного отрезанными друг от друга физически и эмоционально. В этих случаях секс-эксперт Дженни Блок рекомендует сказать партнеру, что вы его любите, и что вы всегда рядом. «Такие простые жесты, как взятие за руку или взгляд прямо в глаза, когда вы говорите человеку, что любите его, может во многом помочь ему почувствовать связь с вами и, следовательно, быть более склонным к желанию заняться сексом», — добавляет Блок.

5. Напряжение в отношениях

Откуда бы ни исходил конфликт, будь это то, что он отказывается поднять носки с пола, или она забыла вытащить свои волосы из слива в ванной, если не принять правильного решения, это может вызвать раскол между партнерами. «Любая напряженность, которая накапливается и тлеет, — это смерть секса», — говорит доктор наук и сексолог Клаудия Сикс. «Вы должны справляться с обидами, разрешать конфликты, искренне извиняться и учиться общаться более эффективно». 

6. Чувство недооцененности

Если партнер чувствует, что вы воспринимаете его как должное, несмотря на все, что он для вас делает, он может не захотеть заниматься с вами сексом, даже если в прошлом он у вас был отличный. Что делать? Секс-тренер Иял Мацлиа рекомендует найти момент, чтобы рассказать партнеру, как сильно вы его любите и цените. «Спросите его, как он себя чувствует, хочет ли поделиться с вами чем-то, что вы можете для него сделать, и как ваши отношения могут быть еще лучше», — говорит он. «Посвятите больше времени партнеру и вашим отношениям, ходя на свидания, читая книги о взаимоотношениях и проводя больше времени вместе».

Источник изображения: pixabay

Категории: