Расстрелявший студента в Петербурге объяснил свои действия


Мужчину, который несколько дней назад расстрелял студента из травматического пистолета на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, арестовали на два месяца, сообщает otvprim.ru со ссылкой на «РГ».

Напомним, 24-летний студент заказал медицинскую книжку в фирме на Невском проспекте, но не получил ее и пошел разбираться. Однако на крыльце офиса сотрудник фирмы выстрелил молодому человеку в голову из травматического пистолета. Студента госпитализировали в тяжелом состоянии.

По данным объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, на судебном заседании задержанный сказал, что расстрелял молодого человека случайно.

Кроме того, пишет издание, на судебном заседании выяснилось, что обвиняемый нигде официально не работает.

«На судебном заседании судья пыталась выяснить у обвиняемого мотивы его действий. Один из главных вопросов, почему после расстрела мужчина скрылся с места происшествия, оставив молодого человека истекать кровью. Обвиняемый заявил, что направился в Лугу, чтобы помолиться о здоровье пострадавшего», — говорится в материале «РГ».

Также в издании отмечают, что судья поинтересовалась, почему нельзя было сделать это после вызова скорой помощи. Ответа мужчины не последовало. Кроме того, он не смог объяснить, почему около суток скрывался у сестры своей сожительницы.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: