Работодатель кинул: история водителя с большим сердцем получила продолжение

История о человеке с большим сердцем получила продолжение, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Напомним, дальнобойщик Юрий из Ижевска три месяца прожил в машине на заправке с двумя своими собаками. Так случилось, что у дальнобойщика сломалась фура, и он не смог бросить питомцев в чужом городе. О его беде узнали люди и бросили клич о помощи.

Для Юрия Заболоцких из Ижевска два огромных алабая не просто домашние питомцы. До недавнего времени Джамал и Ева путешествовали с ним на большегрузе. Стокилограммовые псы стали семьей для дальнобойщика. Но последний рейс во Владивосток лишил Юрия грузовика и профессии. В дальневосточной столице работодатель кинул его без денег и жилья и продал тягач.

— Я месяц почти простоял на Крыгина, на заправке ННК. А оттуда уже как бы поехал на загрузку, и у меня отпала трубка топливоприема, и машина тупо встала и дальше не пошла, — рассказал Юрий.

Главная трудность при возвращении домой заключалась в этих питомцах. Двух крупных собак никак не перевезти в самолете или поезде – из-за возраста здоровье могло не выдержать. А бросить их в чужом городе для Юрия означало предать близких друзей.

— Сторож стоянки передал информацию, что уже 3-ий месяц дальнобойщик живет в машине вместе с собаками. Начал привозить ему мясо, потом другим зоозащитникам сказал. Мы создали группу в вотсапе и начали помогать. Сразу через 1,5 часа Юре привезли поесть на несколько дней, — сказал зоозащитник.

Благодаря волонтерам из группы помощи «Подари дом» дальнобойщику все-таки нашли временный кров и даже собрали деньги на фургон из Ижевска во Владивосток. Он отвезет Юрия с его питомцами домой. Водитель фургона Роман случайно наткнулся в интернете на новость, что его земляку нужна помощь.

— Что, может быть, подкупило в этой ситуации? То, что человек не оставил своих питомцев, которых он взял себе уже давно, на произвол судьбы. То есть, у нас людей оставляют, не заморачиваются нисколько. Где они будут жить, да наплевать. Из-за квартир и так далее, — сказал руководитель кинологического центра г. Ижевск Роман Саяпов.

Впереди у Юрия и его питомцев 10 дней дороги домой. Дальнобойщик благодарен всем неравнодушным людям, которые его не оставили.

Скачать видео
Категории: