Пропавшую в Приморье девочку обнаружили

В Приморье полиция разыскала пропавшую в Фокино девочку, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, ранее в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Фокино поступило сообщение местной жительницы о пропаже ее трехлетней дочери. Женщина рассказала, что, обнаружив отсутствие девочки, пыталась найти ее самостоятельно, но поиски результатов не дали.

На розыск несовершеннолетней был ориентирован личный состав отдела внутренних дел. Ориентировка с описанием примет пропавшего ребенка передана наружным службам полиции и сотрудникам оперативных подразделений.

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские проверили подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, заброшенные здания.

В результате проведения поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили пропавшего ребенка у бабушки. Девочка самостоятельно дошла к родственнице, проживающей неподалеку. Установлено, что противоправных действий в отношении нее не совершено. Жизнь и здоровье несовершеннолетней вне опасности.

Мать ребенка привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей». Материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В связи с тем, что 31-летняя женщина находилась дома в состоянии алкогольного опьянения, а ее супруг был на суточном дежурстве, девочка и ее несовершеннолетний брат изъяты из семьи и направлены в социально-реабилитационный центр в поселке Дунай. Семья поставлена на профилактический учет.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: