Проблему жильцов аварийных домов решат уже осенью

Осенью во Владивостоке сдадут первый многоквартирный дом для переселения граждан из аварийного жилья, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

На строящемся объекте в районе Седанки губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравлял строителей с профессиональным праздником. 

Уже есть фундамент и цокольный этаж. Объект обещают сдать совсем скоро, в ноябре. Жильё в этом доме предоставят бесплатно. В нем 24 квартиры для переселения жителей из аварийных бараков и две квартиры для детей-сирот. Губернатор считает, что для добросовестных застройщиков нужны меры поддержки, чтобы стройка для них была безубыточной. И пообещал помочь выйти на рентабельность с учетом рабочей документации, которая была составлена в прошлом году, роста цен на металл, другие конструкции. Строительные организации должны работать с прибылью – это зарплата сотрудникам, новые технологии и заказы. Пока тепло, стройка идет непрерывно. Поэтому поздравления – прямо здесь, на стройплощадке.

К концу следующего года в крае намерены ликвидировать больше 64 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Напомним, ранее стало известно, что ранее родители приморских школьников признались, как собирают детей в школу и сколько денег на это планируют потратить.

Источник изображения: pinterest

Категории: