Снег ударит по Приморью: синоптики уже назвали дату и время 

Синоптики Примгидромета озвучили дату и время снежного удара по Приморью, в том числе и Владивостоку, сообщает otvprim.ru.

Так, на смену тёплой рабочей неделе придут холодные и снежные выходные. По данным специалистов, в субботу, 12 февраля, Приморский край окажется под воздействием циклона и его фронтальных разделов. 

Ночью практически повсеместно пройдет снег различной интенсивности. Ночная температура составит -10…-18 °С, на побережье -2…-9 °С. 

Днем циклон переместится на Японское море, в южной половине края снег прекратится. За фронтом вторгнется холодный воздух, день окажется прохладным, -1…-9 °С, на юго-востоке еще задержится тепло, 0…+4 °С. На побережье усилится ветер.

В воскресенье, 13 февраля, над Приморьем будет смещаться холодный тропосферный вихрь и вызовет в отдельных районах небольшой снег. Похолодание продолжится, температурный фон понизится на 2 — 6 градусов. На побережье сохранится сильный ветер.

Во Владивостоке в ночь на субботу, 12 февраля, ожидается снег. Днем без осадков, но задует сильный северо-западный ветер, температура воздуха в течение суток будет в пределах -4…-7 °С.

 В воскресенье, 13 февраля, погода без осадков, сильный ветер. Похолодает, температура ночью -10…-13 °С, днем -6…-9 °С.

Татьяна Сёмина 

Категории: