Синоптики рассказали, какой «сюрприз» ждать от погоды на новой рабочей неделе

Синоптики Примгидромета рассказали, что ждать от погоды в первую половину наступившей рабочей недели, сообщает otvprim.ru.

По данным метеослужбы, сегодня ночью на акваторию Японского моря с Китая вышел циклон, на юге Приморья отмечались слабые осадки в виде снега. Однако существенных осадков этот циклон в край не принесет.

Сегодня днем в Приморье существенных осадков не ожидается. В крае продолжится потепление, максимальная температура воздуха будет колебаться от -5 °C на юге до -16 °C на севере.

Во вторник, 31 января, ночью умеренно морозно, а днем температура станет еще выше, -7…-12 °C, на юго-востоке и побережье 0…-5 °C.

При этом в среду, в первый день февраля, погода в крае испортится. Ночью с районов Китая на северо-запад Японского моря выйдет новый циклон. С циклоном придет более теплая воздушная масса. Южные и западные районы Приморья накроет облачность, местами начнется небольшой снег, здесь ночью температура воздуха -7…-15 °C. На остальной территории -17…-25 °C, на северо-востоке сохранится поле повышенного атмосферного давления, воздух выхолодится до -30 °C.

В ночь на четверг будет преимущественно облачно, на севере сохранится небольшой снег. Температура -15…-22 °C, на северо-востоке до -27 °C, на побережье -11…-17 °C. Днем от -5 до -15 °C.

Днем циклон продолжит смещаться вблизи южного побережья Приморья. Интенсивность и площадь распространения осадков увеличатся. Максимальные температуры -1…-8 °C, на юго-востоке возможны оттепели до +2 °C.

В ночь на четверг будет преимущественно облачно, на севере сохранится небольшой снег. Температура -15…-22 °C, на северо-востоке до -27 °C, на побережье -11…-17 °C. Днем от -5 до -15 °C.

В пятницу без осадков. Ночью усилится выхолаживание, минимальная температура станет на 1 — 4 градуса ниже, чем накануне. Фон дневных температур существенно не изменится, останется на уровне предыдущих суток.

Во Владивостоке последние дни января обойдутся без осадков. В понедельник днем -9…-12 °C. Во вторник станет теплее до -5…-8 °C. А вот в среду, 1 февраля, облачно, снег, ночью -6…-9 °C, днем -3…-6 °C. В последующие ночи -12…-15 °C, а дневные температуры в пределах -6…-9 °C.

Автор:

Категории: