В Приморье ввели новую меру поддержки участникам СВО

Семьи участников специальной военной операции могут получить единовременную выплату, сообщает otvprim.ru.

В Правительстве Приморского края утвердили еще одну меру поддержки семей участников СВО. Теперь семьи военнослужащих могут обратиться за получением единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей из средств регионального материнского капитала.

Подать заявление на выплату можно до 30 ноября 2023 года через МФЦ, либо в территориальные отделения Центра социальной поддержки населения Приморского края.

«Семьи приморцев, принимающих участие в СВО и имеющих право на региональный материнский капитал в случае рождения или усыновления третьего и последующего ребенка или детей, имеют право на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из средств регионального материнского капитала. В случае, если часть средств, оставшаяся в результате распоряжения региональным капиталом, составляет менее 20 тысяч рублей, денежная выплата будет равна размеру его остатка», – подчеркнула глава министерства труда и социальной политики Светлана Красицкая.

Денежные средства семьи могут потратить по своему усмотрению. Однако отметим, что в случае получения единовременной выплаты из средств маткапитала, он уменьшится на выплаченную сумму.

Читайте также:

Шойгу утвердил порядок проведения выплат мобилизованным

Семьи мобилизованных смогут сэкономить на услугах ЖКХ

Автор:

Категории: