Необычная для января погода ждет Приморье на текущей неделе

Синоптики подготовили прогноз на первую рабочую неделю в Новом году, сообщает otvprim.ru.

В Приморском крае, в частности во Владивостоке, на текущей неделе ожидается необычная погода.

По данным Примгидромета, большую часть рабочей недели над краем будет преобладать повышенный фон атмосферного давления. На протяжении рабочей недели по краю осадков не ожидается, лишь в пятницу ситуация изменится.

Во вторник днем ожидается повышение температуры. Днем столбики термометров поднимутся до отметок -2…-9 °C, на северо-востоке -12…-14 °C.

В дальнейшем температурный фон, как ночью, так и днем, продолжит повышаться и в дневные часы на большей части края достигнет положительных значений, +1…+6 °C.

В пятницу край окажется под влиянием циклона, смещающегося с северо-востока Китая на Хабаровский край. Ожидаются осадки смешанного характера – снег, снег с дождем, дождь. По текущим расчетам синоптиков, осадки в основном будут небольшими, в отдельных районах умеренными.

Во Владивостоке вплоть до пятницы осадков не предвидится. Ночь на вторник была морозная, -12…-15 °C, днем воздух прогреется до -3…-6 °C. В последующие ночи температура воздуха будет повышаться, днем она будет в пределах 0…+3 °C.

В пятницу, 13 января, в городе также возможны небольшие осадки.

Автор:

Категории: