Главный синоптик «отменил» мощный циклон и рассказал о погоде в предстоящие выходные в Приморье

Глава Примгидромета Борис Кубай прокомментировал сообщения о том, что на край надвигается «мощный циклон принесет с собой снегопады, дожди и град… Порывы ветра 18 — 27 м/с», сообщает otvprim.ru. 

Главный синоптик опроверг информацию о предстоящем мощном циклоне в регионе.

«20 апреля над Приморским краем будет проходить очередной атмосферный фронт средней активности, связанный с циклоном, путь которого пройдет через север Китая и Хабаровский край. С ним будут связаны дожди небольшого и умеренного характера, на северо-востоке края не исключен мокрый снег. Во Владивостоке вероятен туман, возможно с моросью. Во время прохождения линии фронта порывы ветра на востоке и северо-востоке края могут достигать штормовых значений» — сообщил он.

Также Кубай отметил, что в пятницу, 21 апреля, практически ничего из перечисленного не ожидается. Только на самом севере края возможен ветер и слабый мокрый снег.

В предстоящие выходные, 22 и 23 апреля, на большей территории Приморья обойдется без осадков, лишь на севере временами будут отмечаться кратковременные осадки в виде снега и дождя со снегом.

Среднесуточные температуры будут на 1-4 градуса отставать от климатической нормы. В ночные часы вновь морозно, 0…-6 °C, лишь в прибрежных районах сохранятся слабо положительные температуры. Максимальные дневные температуры воздуха ожидаются в пределах +7…+14 °C.

Во Владивостоке без осадков, свежий северо-западный ветер. Ночные температуры +1…+4 °C, днем +11…+14 °C.

Автор:

Категории: