Принуждали и угрожали: задержаны вымогатели

Полиция задержала участников межэтнической группы, которые подозреваются в совершении корыстно-насильственных преступлений на территории Уссурийского, Пограничного и Октябрьского районов Приморья, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. 

Отмечается, что вымогателей, как правило, привлекали денежные средства и личное имущество граждан. Именно их принуждали отдать,  угрожая физической расправой потерпевшим и их близким.

В результате проведенных обысков, пишет пресс-служба, обнаружили и изъяли долговые расписки, личные документы потерпевших, в том числе банковские пластиковые карты, накопители информации, средства связи, иные предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

В отношении четверых подозреваемых возбуждены уголовные дела. Кроме того, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, чтобы собрать доказательную базу. Устанавливается круг потерпевших и сумма причиненного ущерба.

Фигуранты уголовных дел — ранее судимые жители Приморья в возрасте от 26 до 34 лет — заключены под стражу. Им грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: