Приморцев пообещали переселить из аварийных бараков

За ближайшие три года приморцев переселят из ветхого и аварийного жилья. Такую жесткую задачу поставил глава региона главам Уссурийска, Артёма, Владивостока и Хасанского района, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Олег Кожемяко уже поднимал этот вопрос на совещании 11 февраля. Именно тогда пришли к выводу, что для решения проблемы необходимо построить более 60-ти тысяч квадратных метров нового жилья. А учитывая, что краевые парламентарии сегодня скорректировали региональный бюджет на три года вперёд, то траты на решение проблемы переселения становятся более очевидными. Часть денег выделит краевой бюджет и добавит федеральный центр. Наиболее острую необходимость в обновлении жилфонда испытывает Уссурийский городской округ.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

Здесь придётся поработать округу и в подборе подрядных организаций, и в организации инфраструктуры для строительства площадки. Надеюсь, Уссурийск справится. Правительство РФ примет решение о выделении дополнительных средств на 24-24 гг. с тем, чтобы дать возможность нашим городам и посёлками расселиться. Потребность большая есть. Сейчас определились с бюджетом и в мае должно начаться строительство по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Категории: