Приморцев обеспечат льготными лекарствами

Льготных лекарств в Приморье станет больше. Из федерального бюджета региону дополнительно направлено 48,5 миллионов рублей на лекарственное обеспечение льготников, сообщает Общественное телевидение Приморья.

На сегодня  в Приморье зарегистрировано около 135 тысяч человек, относящихся к категории федеральных льготников. Это участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды, дети-инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации и другие категории. У  них осталось меньше двух месяцев,  чтобы определиться — получать льготу  в натуральной форме, то есть непосредственно лекарственным препаратам  или в денежном эквиваленте. При этом в администрации Приморья советуют не отказываться от льготы в пользу денег. 

— Мы уже сталкивались с реальными примерами пациентов, которые отказывались от набора социальных услуг и в последствии при диагностировании заболевания, которое требует дорогостоящего лечения, то есть получения лекарственных препаратов в том числе на несколько тысяч рублей ежемесячно к сожалению мы их не могли обеспечить льготными лекарственными препаратами, — рассказал врио вице-губернатора края Виктор Фисенко.

Скачать видео

«Панорама»

Категории: