Приморцам предлагают получить 1,5 миллиона на территории развития

Жителей Приморья приглашают на молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития». Мероприятие состоится с 30 мая по 5 июня на озере Ая и примет очно 500 участников. Все остальные желающие смогут присоединиться в онлайн-режиме, сообщает otvprim.ru.

Главные цели форума – вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, создание эффективной системы социальных лифтов для ее самореализации, что определено также национальным проектом «Образование».

Мероприятия форума будут разворачиваться на 10 тематических площадках, посвященных развитию добровольчества, некоммерческих организаций, молодежного предпринимательства, науки и технологий, сельского хозяйства, кадрового потенциала реального сектора экономики, местного самоуправления, повышению студенческой активности и медиаграмотности, а также гармонизации межнациональных отношений,

Одним из ключевых мероприятий форума станет конкурс грантов. Молодые активисты смогут выиграть до 1,5 миллиона рублей на реализацию своих инициатив.

«Подача заявок на грантовый конкурс молодежных инициатив среди физических лиц осуществляется через учетные записи в АИС “Молодежь России”. Участнику необходимо иметь подтвержденный аккаунт на Едином портале государственных и муниципальных услуг», – отметили организаторы.

Категории: