Вкусно и всем полезно: гастрономический фестиваль готовят в Приморье

В Приморье пройдет первый Всероссийский уличный гастрономический фестиваль, сообщает otvprim.ru.

В дальневосточной столице соберется более 100 шеф-поваров со всей России в рамкам гастрономического фестиваля “от Арктики до Дальнего Востока”. 

С 23 по 25 сентября повара из Мурманской области, Карелии, Удмуртии, Бурятии, Якутии, Тульской области, Москвы, Камчатки, а также Приморского края, будут знакомить жителей и гостей региона с “дальневосточной гастрономией, объединяющей русскую кухню и кулинарные традиции стран Азии”.

Часть вырученных во время фестиваля средств, которые планировалось потратить на финансирование развлекательной части мероприятия, будут направлены на гуманитарную помощь жителям Донбасса. Такое решение было принято департаментом внутренней политики Правительства края и мэром Владивостока Константином Шестаковым. 

В рамках фестиваля жители и гости города смогут насладиться выступлением музыкальных коллективов, творчеством уличных художников, кулинарными мастер-классами по дальневосточной кухне и аутентичным блюдам коренных народов Приморья с дегустациями блюд, а также многое другое. 

Местом проведения гастрономического фестиваля определена Центральная площадь Владивостока. Программа мероприятий продлится 3 дня:

23 сентября, с 16:00 до 20:00.

24 сентября, с 11:00 до 21:00.

25 сентября, с 11:00 до 21:00.

Читайте также:

Из-за большого марафона во Владивостоке перекроют движение — адреса

Автор:

Категории: