У острова Русский может появиться “Сердце”

На Восточном экономическом форуме представят новый инвестиционный лот, сообщает otvprim.ru со ссылкой на ТАСС.

Инновационный научно-технологический центр (ИНТЦ) «Русский» на ВЭФ предложит бизнесу инвестиционные лоты, которые включают в себя планируемые к постройке на территории центра объекты инфраструктуры. 

Потенциальным инвесторам будут представлены лоты, сформированные по итогам разработки мастер-плана территории. В них войдут школа, детский сад, общественные и социокультурные центры. Основным объектом станет “Сердце Русского”, который планируется разместить в казармах. 

«Казармы, штаб, учебные корпуса — это объекты тыловой инфраструктуры Владивостокской крепости, которые мы будем восстанавливать, наполнять новой жизнью и смыслами, это большой проект для города, жителей острова, студентов и резидентов ИНТЦ», — отметила генеральный директор Фонда развития ИНТЦ «Русский» Елена Харисова.

На территории планируется построить ряд объектов. Туда войдут социальная и коммерческая инфраструктура, а в исторической ее части будут созданы креативный кластер, общественный центр, природный парк, обустроены пешеходные дорожки, беговые и веломаршруты, сформирована единая пешеходная набережная.

Напомним, что с 5 по 8 сентября во Владивостоке на острове Русский пройдет VII Восточный  экономический форум.

Читайте также:

«Улица Дальнего Востока» распахнет двери для приморцев, но есть условие

Автор:

Категории: