Температура поднимется: по-летнему теплый выходной обещан приморцам

Синоптики Примгидромета дали прогноз на предстоящие выходные, сообщает otvprim.ru.

В субботу и воскресенье обещано следующее: осадков в Приморье не ожидается. Континентальные районы окажутся в теплом секторе циклона и продолжится повышение температурного фона. Минимальные температуры в ночь на субботу,  18 апреля,  +5…-1 °C, в горных районах -2…-7 °C. Днем воздух прогреется до +13…+19 °C, местами столбики термометров поднимутся выше +20 °C.

В воскресенье, 19 апреля, на Пасху, значения минимальных и максимальных температур по Приморью повысятся еще на 1-4 градуса.

Прибрежные районы попадут под влияние гребня антициклона. Ночные температуры на южном побережье 0…+5 °С, на восточном побережье мороз до -6 °С. С моря будет выноситься низкая слоистая облачность, дневной прогрев будет небольшим, максимальные температуры +5…+12 °С.

Во Владивостоке в предстоящие Пасхальные выходные погода с большой вероятностью будет менее комфортной. Преимущественно облачно, сильный сырой юго-восточный ветер. Ночью температура +2…+5 °С, днем в субботу +10…+13,  в воскресенье +6…+9 °С. В пригороде будет немного лучше: ветер тише и теплее.

Категории: